Donnerstag, 8 August 2019
19:00 Eberau 1 : 0 1:0 Stegersbach Sportplatz Eberau
19:00 Sportplatz Eberau
Freitag, 9 August 2019
16:15 Neuberg 1 : 1 1:0 Rechnitz Sportplatz Neuberg
16:15 Sportplatz Neuberg
18:00 Neuberg 4 : 0 3:0 Rechnitz Sportplatz Neuberg
18:00 Sportplatz Neuberg
Samstag, 10 August 2019
15:00 Heiligenbrunn 0 : 6 0:2 Rotenturm/Oberwart Sportplatz Heiligenbrunn
15:00 Sportplatz Heiligenbrunn
15:00 Jabing 3 : 3 1:0 Heiligenkreuz Pinka Arena Jabing
15:00 Pinka Arena Jabing
15:00 Rudersdorf 1 : 3 0:1 Schlaining Sportplatz Rudersdorf
15:00 Sportplatz Rudersdorf
15:00 Edelserpentin 3 : 0 0:0 St. Martin a.d. Raab Sportplatz Bernstein
15:00 Sportplatz Bernstein
17:00 Heiligenbrunn 3 : 1 1:0 Rotenturm/Oberwart Sportplatz Heiligenbrunn
17:00 Sportplatz Heiligenbrunn
17:00 Jabing 3 : 0 1:0 Heiligenkreuz Sportplatz Jabing
17:00 Sportplatz Jabing
17:00 Rudersdorf 0 : 3 0:2 Schlaining Sportplatz Rudersdorf
17:00 Sportplatz Rudersdorf
17:00 Edelserpentin 1 : 0 0:0 St. Martin a.d. Raab Sportplatz Bernstein
17:00 Sportplatz Bernstein
17:00 Jennersdorf 0 : 3 0:2 Grafenschachen Sportplatz Jennersdorf
17:00 Sportplatz Jennersdorf
19:00 Jennersdorf 1 : 0 0:0 Grafenschachen Sportplatz Jennersdorf
19:00 Sportplatz Jennersdorf
Sonntag, 11 August 2019
15:00 Olbendorf 2 : 7 1:4 Mühlgraben Sportplatz Olbendorf
15:00 Sportplatz Olbendorf
17:00 Olbendorf 1 : 1 0:0 Mühlgraben Sportplatz Olbendorf
17:00 Sportplatz Olbendorf
Mittwoch, 14 August 2019
17:30 Stegersbach 1 : 3 0:0 Jabing Thermenstadion
17:30 Thermenstadion
19:30 Stegersbach 1 : 1 1:1 Jabing Thermenstadion
19:30 Thermenstadion
19:30 Heiligenkreuz 0 : 0 0:0 Neuberg Sportplatz Heiligenkreuz
19:30 Sportplatz Heiligenkreuz
Donnerstag, 15 August 2019
10:30 Schlaining 3 : 0 2:0 Grafenschachen Sportplatz Altschlaining
10:30 Sportplatz Altschlaining
14:00 Rotenturm/Oberwart 3 : 3 1:1 Eberau Sportplatz Rotenturm
14:00 Sportplatz Rotenturm
15:00 Rudersdorf 0 : 2 0:2 Olbendorf Sportplatz Rudersdorf
15:00 Sportplatz Rudersdorf
15:00 Mühlgraben 3 : 0 0:0 Edelserpentin full speed Arena
15:00 full speed Arena
15:00 Rechnitz 0 : 2 0:0 Jennersdorf Sportplatz Rechnitz
15:00 Sportplatz Rechnitz
15:00 St. Martin a.d. Raab 6 : 2 3:0 Heiligenbrunn Sportplatz St. Martin a.d.Raab
15:00 Sportplatz St. Martin a.d.Raab
16:00 Rotenturm/Oberwart 0 : 5 0:1 Eberau Sportplatz Rotenturm
16:00 Sportplatz Rotenturm
17:00 Rudersdorf 6 : 2 3:2 Olbendorf Sportplatz Rudersdorf
17:00 Sportplatz Rudersdorf
17:00 Mühlgraben 4 : 2 1:0 Edelserpentin Sportplatz Mühlgraben
17:00 Sportplatz Mühlgraben
17:00 Rechnitz 2 : 2 2:0 Jennersdorf Sportplatz Rechnitz
17:00 Sportplatz Rechnitz
17:00 St. Martin a.d. Raab 0 : 1 0:0 Heiligenbrunn Sportplatz St. Martin a.d.Raab
17:00 Sportplatz St. Martin a.d.Raab
Samstag, 17 August 2019
15:00 Olbendorf 0 : 8 0:5 Schlaining Sportplatz Olbendorf
15:00 Sportplatz Olbendorf
15:00 Jabing 9 : 0 4:0 Rotenturm/Oberwart Pinka Arena Jabing
15:00 Pinka Arena Jabing
15:00 Edelserpentin 1 : 2 1:1 Rudersdorf Sportplatz Bernstein
15:00 Sportplatz Bernstein
17:00 Olbendorf 1 : 1 0:0 Schlaining Sportplatz Olbendorf
17:00 Sportplatz Olbendorf
I.T.A.
I.T.A.

Seit 1995 im Logistik- und Transportwesen tätig.

Hagebau - Bauer
Hagebau - Bauer

Schlau am Bau

Fiat Mandler
Fiat Mandler

FIAT - Lancia - Fiat Transporter

Stahlbau Horvath
Stahlbau Horvath

Planung - Konstruktion - Fertigung - Montage im Stahlbau.

Reichart Haustechnik
Reichart Haustechnik

Golf- und Thermenregion Stegersbach
Golf- und Thermenregion Stegersbach

STEGERSBACH - das neue WELLNESS

Orthoplex
Orthoplex

Rat und Hilfe bei orthopädischen Problemen

PopShop
PopShop

Wenns ums Gwand geht ...

EKO Immobilien
EKO Immobilien

http://eko-immobilien.at/dasteam.asp

Petschl Frästechnik
Petschl Frästechnik

Unser Beitrag zum Leben auf der Straße!

Stegersbach
Stegersbach

http://www.gemeinde.stegersbach.at/

Z-Immobilien GmbH
Z-Immobilien GmbH

Wir geben ihnen ein Zuhause

SCHWARTZ - BAU
SCHWARTZ - BAU

SCHWARTZ - Arbeit ist besser!

SCHAFFER Bau GmbH
SCHAFFER Bau GmbH

Massives Bauen - ganz leicht

Stefri
Stefri

Stets frisch

Raiffeisenbezirksbank Güssing
Raiffeisenbezirksbank Güssing

Raiffeisen - die Nummer 1

II. Liga Süd - KM

Platz Mannschaft Sp Diff Pkt
1. Eberau 9 +19 22
2. Neuberg 9 +12 22
3. Schlaining 8 +13 21
4. Rotenturm/Oberwart 9 +7 21
5. Jabing 10 +3 19
6. Olbendorf 10 +2 15
7. Edelserpentin 10 -8 14
8. Rechnitz 9 +3 13
9. Jennersdorf 10 +1 13
10. Heiligenkreuz 10 -1 13
11. Mühlgraben 9 +4 11
12. Heiligenbrunn 9 -13 9
13. Stegersbach 10 -1 7
14. St. Martin a.d. Raab 8 -12 4
15. Grafenschachen 7 -13 3
16. Rudersdorf 9 -16 3

II. Liga Süd - Reserve

Platz Mannschaft Sp Diff Pkt
1. Eberau 8 +31 22
2. Jennersdorf 9 +9 19
3. Schlaining 8 +15 18
4. Stegersbach 7 +16 16
5. Mühlgraben 7 +10 13
6. Neuberg 8 0 13
7. Grafenschachen 6 +1 12
8. Rudersdorf 8 +2 11
9. Heiligenkreuz 7 0 10
10. Rechnitz 8 +4 9
11. Rotenturm/Oberwart 5 +1 8
12. Jabing 8 -18 8
13. Edelserpentin 4 -4 3
14. St. Martin a.d. Raab 7 -5 3
15. Heiligenbrunn 9 -47 3
16. Olbendorf 7 -15 0

Die nächsten Spiele

07. Nov 2020;
14:00 - 15:40
Eberau : Stegersbach
14. Nov 2020;
12:00 - 13:40
Stegersbach : SC Grafenschachen
top
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.