Donnerstag, 8 August 2019
19:00 Eberau 1 : 0 1:0 Stegersbach Sportplatz Eberau
19:00 Sportplatz Eberau
Mittwoch, 14 August 2019
19:30 Stegersbach 1 : 1 1:1 Jabing Thermenstadion
19:30 Thermenstadion
Sonntag, 18 August 2019
10:30 Neuberg 0 : 1 0:1 Stegersbach Sportplatz Neuberg
10:30 Sportplatz Neuberg
Freitag, 23 August 2019
19:30 Stegersbach 3 : 1 1:0 Jennersdorf Thermenstadion
19:30 Thermenstadion
Samstag, 31 August 2019
19:30 Grafenschachen 4 : 2 0:1 Stegersbach Sportplatz Grafenschachen
19:30 Sportplatz Grafenschachen
Samstag, 7 September 2019
18:30 Stegersbach 7 : 0 3:0 Rechnitz Thermenstadion
18:30 Thermenstadion
Samstag, 14 September 2019
18:00 Heiligenkreuz 0 : 4 0:1 Stegersbach Sportplatz Heiligenkreuz
18:00 Sportplatz Heiligenkreuz
Samstag, 21 September 2019
16:00 Schlaining 1 : 4 1:3 Stegersbach Sportplatz Altschlaining
16:00 Sportplatz Altschlaining
Freitag, 27 September 2019
19:30 Stegersbach 4 : 0 1:0 Rotenturm/Oberwart Thermenstadion
19:30 Thermenstadion
Sonntag, 6 Oktober 2019
15:30 St. Martin a.d. Raab 0 : 5 0:2 Stegersbach Sportplatz St. Martin a.d.Raab
15:30 Sportplatz St. Martin a.d.Raab
Freitag, 11 Oktober 2019
19:30 Stegersbach 2 : 1 1:1 Mühlgraben Thermenstadion
19:30 Thermenstadion
Samstag, 19 Oktober 2019
15:00 Rudersdorf 3 : 1 1:1 Stegersbach Sportplatz Rudersdorf
15:00 Sportplatz Rudersdorf
Freitag, 25 Oktober 2019
19:30 Stegersbach 6 : 1 4:0 Olbendorf Thermenstadion
19:30 Thermenstadion
Samstag, 2 November 2019
14:00 Edelserpentin 2 : 2 1:0 Stegersbach Sportplatz Bernstein
14:00 Sportplatz Bernstein
Samstag, 9 November 2019
14:00 Stegersbach 5 : 0 4:0 Heiligenbrunn Thermenstadion
14:00 Thermenstadion
Freitag, 15 November 2019
19:30 Stegersbach 3 : 0 0:0 Eberau Thermenstadion
19:30 Thermenstadion
Samstag, 7 März 2020
15:00 Jabing 4 : 1 2:0 Stegersbach Sportplatz Jabing
15:00 Sportplatz Jabing
Freitag, 13 März 2020
19:30 Stegersbach - : - Neuberg Thermenstadion
19:30 Thermenstadion
Samstag, 21 März 2020
15:00 Jennersdorf - : - Stegersbach Sportplatz Jennersdorf
15:00 Sportplatz Jennersdorf
Freitag, 27 März 2020
18:30 Stegersbach - : - Grafenschachen Thermenstadion
18:30 Thermenstadion
Samstag, 4 April 2020
16:30 Rechnitz - : - Stegersbach Sportplatz Rechnitz
16:30 Sportplatz Rechnitz
Freitag, 10 April 2020
19:30 Stegersbach - : - Heiligenkreuz Thermenstadion
19:30 Thermenstadion
Freitag, 17 April 2020
19:30 Stegersbach - : - Schlaining Thermenstadion
19:30 Thermenstadion
Freitag, 24 April 2020
19:00 Rotenturm/Oberwart - : - Stegersbach Sportplatz Rotenturm
19:00 Sportplatz Rotenturm
Freitag, 1 Mai 2020
19:30 Stegersbach - : - St. Martin a.d. Raab Thermenstadion
19:30 Thermenstadion
Samstag, 9 Mai 2020
17:00 Mühlgraben - : - Stegersbach Sportplatz Mühlgraben
17:00 Sportplatz Mühlgraben
Freitag, 15 Mai 2020
19:30 Stegersbach - : - Rudersdorf Thermenstadion
19:30 Thermenstadion
Samstag, 23 Mai 2020
17:30 Olbendorf - : - Stegersbach Sportplatz Olbendorf
17:30 Sportplatz Olbendorf
Freitag, 29 Mai 2020
19:30 Stegersbach - : - Edelserpentin Thermenstadion
19:30 Thermenstadion
Samstag, 6 Juni 2020
17:30 Heiligenbrunn - : - Stegersbach Sportplatz Heiligenbrunn
17:30 Sportplatz Heiligenbrunn
Samstag, 15 August 2020
17:00 Olbendorf 3 : 0 1:0 Stegersbach Sportplatz Olbendorf , Olbendorf
17:00 Sportplatz Olbendorf , Olbendorf
Freitag, 21 August 2020
16:02 Stegersbach 0 : 2 0:1 Rechnitz Thermenstadion , Stegersbach
16:02 Thermenstadion , Stegersbach
Samstag, 29 August 2020
16:30 Neuberg 2 : 0 0:0 Stegersbach Sportplatz Neuberg , Neuberg
16:30 Sportplatz Neuberg , Neuberg
I.T.A.
I.T.A.

Seit 1995 im Logistik- und Transportwesen tätig.

Hagebau - Bauer
Hagebau - Bauer

Schlau am Bau

Fiat Mandler
Fiat Mandler

FIAT - Lancia - Fiat Transporter

Stahlbau Horvath
Stahlbau Horvath

Planung - Konstruktion - Fertigung - Montage im Stahlbau.

Reichart Haustechnik
Reichart Haustechnik

Golf- und Thermenregion Stegersbach
Golf- und Thermenregion Stegersbach

STEGERSBACH - das neue WELLNESS

Orthoplex
Orthoplex

Rat und Hilfe bei orthopädischen Problemen

PopShop
PopShop

Wenns ums Gwand geht ...

EKO Immobilien
EKO Immobilien

http://eko-immobilien.at/dasteam.asp

Petschl Frästechnik
Petschl Frästechnik

Unser Beitrag zum Leben auf der Straße!

Stegersbach
Stegersbach

http://www.gemeinde.stegersbach.at/

Z-Immobilien GmbH
Z-Immobilien GmbH

Wir geben ihnen ein Zuhause

SCHWARTZ - BAU
SCHWARTZ - BAU

SCHWARTZ - Arbeit ist besser!

SCHAFFER Bau GmbH
SCHAFFER Bau GmbH

Massives Bauen - ganz leicht

Stefri
Stefri

Stets frisch

Raiffeisenbezirksbank Güssing
Raiffeisenbezirksbank Güssing

Raiffeisen - die Nummer 1

II. Liga Süd - KM

Platz Mannschaft Sp Diff Pkt
1. Eberau 9 +19 22
2. Neuberg 9 +12 22
3. Schlaining 8 +13 21
4. Rotenturm/Oberwart 9 +7 21
5. Jabing 10 +3 19
6. Olbendorf 10 +2 15
7. Edelserpentin 10 -8 14
8. Rechnitz 9 +3 13
9. Jennersdorf 10 +1 13
10. Heiligenkreuz 10 -1 13
11. Mühlgraben 9 +4 11
12. Heiligenbrunn 9 -13 9
13. Stegersbach 10 -1 7
14. St. Martin a.d. Raab 8 -12 4
15. Grafenschachen 7 -13 3
16. Rudersdorf 9 -16 3

II. Liga Süd - Reserve

Platz Mannschaft Sp Diff Pkt
1. Eberau 8 +31 22
2. Jennersdorf 9 +9 19
3. Schlaining 8 +15 18
4. Stegersbach 7 +16 16
5. Mühlgraben 7 +10 13
6. Neuberg 8 0 13
7. Grafenschachen 6 +1 12
8. Rudersdorf 8 +2 11
9. Heiligenkreuz 7 0 10
10. Rechnitz 8 +4 9
11. Rotenturm/Oberwart 5 +1 8
12. Jabing 8 -18 8
13. Edelserpentin 4 -4 3
14. St. Martin a.d. Raab 7 -5 3
15. Heiligenbrunn 9 -47 3
16. Olbendorf 7 -15 0

Die nächsten Spiele

07. Nov 2020;
14:00 - 15:40
Eberau : Stegersbach
14. Nov 2020;
12:00 - 13:40
Stegersbach : SC Grafenschachen
top
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.