Donnerstag, 8 August 2019
19:00 Eberau 1 : 0 1:0 Stegersbach Sportplatz Eberau
19:00 Sportplatz Eberau
Mittwoch, 14 August 2019
19:30 Stegersbach 1 : 1 1:1 Jabing Thermenstadion
19:30 Thermenstadion
Sonntag, 18 August 2019
10:30 Neuberg 0 : 1 0:1 Stegersbach Sportplatz Neuberg
10:30 Sportplatz Neuberg
Freitag, 23 August 2019
19:30 Stegersbach 3 : 1 1:0 Jennersdorf Thermenstadion
19:30 Thermenstadion
Samstag, 31 August 2019
19:30 Grafenschachen 4 : 2 0:1 Stegersbach Sportplatz Grafenschachen
19:30 Sportplatz Grafenschachen
Samstag, 7 September 2019
18:30 Stegersbach 7 : 0 3:0 Rechnitz Thermenstadion
18:30 Thermenstadion
Samstag, 14 September 2019
18:00 Heiligenkreuz 0 : 4 0:1 Stegersbach Sportplatz Heiligenkreuz
18:00 Sportplatz Heiligenkreuz
Samstag, 21 September 2019
16:00 Schlaining 1 : 4 1:3 Stegersbach Sportplatz Altschlaining
16:00 Sportplatz Altschlaining
Freitag, 27 September 2019
19:30 Stegersbach 4 : 0 1:0 Rotenturm/Oberwart Thermenstadion
19:30 Thermenstadion
Sonntag, 6 Oktober 2019
15:30 St. Martin a.d. Raab 0 : 5 0:2 Stegersbach Sportplatz St. Martin a.d.Raab
15:30 Sportplatz St. Martin a.d.Raab
Freitag, 11 Oktober 2019
19:30 Stegersbach 2 : 1 1:1 Mühlgraben Thermenstadion
19:30 Thermenstadion
Samstag, 19 Oktober 2019
15:00 Rudersdorf 3 : 1 1:1 Stegersbach Sportplatz Rudersdorf
15:00 Sportplatz Rudersdorf
Freitag, 25 Oktober 2019
19:30 Stegersbach 6 : 1 4:0 Olbendorf Thermenstadion
19:30 Thermenstadion
Samstag, 2 November 2019
14:00 Edelserpentin 2 : 2 1:0 Stegersbach Sportplatz Bernstein
14:00 Sportplatz Bernstein
Samstag, 9 November 2019
14:00 Stegersbach 5 : 0 4:0 Heiligenbrunn Thermenstadion
14:00 Thermenstadion
Freitag, 15 November 2019
19:30 Stegersbach 3 : 0 0:0 Eberau Thermenstadion
19:30 Thermenstadion
Samstag, 7 März 2020
15:00 Jabing 4 : 1 2:0 Stegersbach Sportplatz Jabing
15:00 Sportplatz Jabing
Freitag, 13 März 2020
19:30 Stegersbach - : - Neuberg Thermenstadion
19:30 Thermenstadion
Samstag, 21 März 2020
15:00 Jennersdorf - : - Stegersbach Sportplatz Jennersdorf
15:00 Sportplatz Jennersdorf
Freitag, 27 März 2020
18:30 Stegersbach - : - Grafenschachen Thermenstadion
18:30 Thermenstadion
Samstag, 4 April 2020
16:30 Rechnitz - : - Stegersbach Sportplatz Rechnitz
16:30 Sportplatz Rechnitz
Freitag, 10 April 2020
19:30 Stegersbach - : - Heiligenkreuz Thermenstadion
19:30 Thermenstadion
Freitag, 17 April 2020
19:30 Stegersbach - : - Schlaining Thermenstadion
19:30 Thermenstadion
Freitag, 24 April 2020
19:00 Rotenturm/Oberwart - : - Stegersbach Sportplatz Rotenturm
19:00 Sportplatz Rotenturm
Freitag, 1 Mai 2020
19:30 Stegersbach - : - St. Martin a.d. Raab Thermenstadion
19:30 Thermenstadion
Samstag, 9 Mai 2020
17:00 Mühlgraben - : - Stegersbach Sportplatz Mühlgraben
17:00 Sportplatz Mühlgraben
Freitag, 15 Mai 2020
19:30 Stegersbach - : - Rudersdorf Thermenstadion
19:30 Thermenstadion
Samstag, 23 Mai 2020
17:30 Olbendorf - : - Stegersbach Sportplatz Olbendorf
17:30 Sportplatz Olbendorf
Freitag, 29 Mai 2020
19:30 Stegersbach - : - Edelserpentin Thermenstadion
19:30 Thermenstadion
Samstag, 6 Juni 2020
17:30 Heiligenbrunn - : - Stegersbach Sportplatz Heiligenbrunn
17:30 Sportplatz Heiligenbrunn
I.T.A.
I.T.A.

Seit 1995 im Logistik- und Transportwesen tätig.

Hagebau - Bauer
Hagebau - Bauer

Schlau am Bau

Fiat Mandler
Fiat Mandler

FIAT - Lancia - Fiat Transporter

Stahlbau Horvath
Stahlbau Horvath

Planung - Konstruktion - Fertigung - Montage im Stahlbau.

Reichart Haustechnik
Reichart Haustechnik

Golf- und Thermenregion Stegersbach
Golf- und Thermenregion Stegersbach

STEGERSBACH - das neue WELLNESS

Orthoplex
Orthoplex

Rat und Hilfe bei orthopädischen Problemen

PopShop
PopShop

Wenns ums Gwand geht ...

EKO Immobilien
EKO Immobilien

http://eko-immobilien.at/dasteam.asp

Petschl Frästechnik
Petschl Frästechnik

Unser Beitrag zum Leben auf der Straße!

Stegersbach
Stegersbach

http://www.gemeinde.stegersbach.at/

Z-Immobilien GmbH
Z-Immobilien GmbH

Wir geben ihnen ein Zuhause

SCHWARTZ - BAU
SCHWARTZ - BAU

SCHWARTZ - Arbeit ist besser!

SCHAFFER Bau GmbH
SCHAFFER Bau GmbH

Massives Bauen - ganz leicht

Stefri
Stefri

Stets frisch

Raiffeisenbezirksbank Güssing
Raiffeisenbezirksbank Güssing

Raiffeisen - die Nummer 1

II. Liga Süd - KM

Platz Mannschaft Sp Diff Pkt
1. Jennersdorf 17 +21 36
2. Stegersbach 17 +32 35
3. Eberau 17 +30 34
4. Edelserpentin 17 +8 34
5. Mühlgraben 17 +8 32
6. Jabing 17 +12 31
7. Schlaining 17 +11 29
8. Neuberg 17 +6 25
9. Heiligenkreuz 17 -1 25
10. Rudersdorf 17 +6 23
11. St. Martin a.d. Raab 17 -16 17
12. Heiligenbrunn 17 -25 14
13. Grafenschachen 17 -16 12
14. Olbendorf 17 -18 12
15. Rotenturm/Oberwart 17 -20 9
16. Rechnitz 17 -38 9

Tabellenkurve

tabellen kurve 200

II. Liga Süd - Reserve

Platz Mannschaft Sp Diff Pkt
1. Schlaining 16 +49 43
2. Neuberg 15 +45 40
3. Eberau 17 +20 33
4. Edelserpentin 17 +27 31
5. Mühlgraben 15 +29 30
6. Heiligenkreuz 16 +13 28
7. Stegersbach 16 +15 27
8. Jennersdorf 17 +3 25
9. Jabing 16 +2 22
10. Olbendorf 16 -7 22
11. Rudersdorf 15 +2 20
12. St. Martin a.d. Raab 17 -16 16
13. Grafenschachen 16 0 14
14. Rechnitz 17 -34 13
15. Rotenturm/Oberwart 17 -50 11
16. Heiligenbrunn 17 -98 0
top
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.